Кто такие проверенные поставщики и стоит ли с ними связываться. Как найти поставщика

Кто такие проверенные поставщики и стоит ли с ними связываться

Кто такие проверенные поставщики и стоит ли с ними связываться. Как найти поставщика

В ленте ежедневно встречается реклама о продаже якобы проверенных поставщиков, баз поставщиков, продажа мест в чаты с проверенными поставщиками и т.д. Глаза разбегаются и не знаешь что выбрать и кому верить, знакомая ситуация?


Так как все же быть в такой ситуации когда все пишут что поставщики проверенные и им можно верить. Смотрите всё довольно просто, поставщик будет считаться проверенным только в том случае если вы проверили его лично временем (на пример проработали с ним пол года) это первое.


Второе: если "кто-то" за вас проверил поставщика и теперь об этом пишет, что поставщик проверен. То этот кто-то не будет нести ответственность за поставщика, которого он "якобы" проверил и который возможно может кинуть если ему вдруг придёт в голову такая идея и это логично. При выборе поставщика мы в любом случае берём все риски на себя и это естественно, и ни кто нам не может гарантировать 100%, что всё пройдёт ровно и гладко. И к этому нужно быть готовым.


Третье: если вы ищите халяву и товары по дешевле то в 99% случая вас нае.ут. Это бизнес (есть много тех кто хочет по быстрому срубить бабла так же как и вы) и вы отличная для этого жертва, не удивляйтесь и не обижайтесь на таких поставщиков - вы сами выбрали такую себе роль.


Четвертое: что бы этого все таки не произошло не платите деньги сразу и не переводите их на карту физ лица, и тем более на инициалы человека с которым вы ни о чём не договаривались. Договаривайтесь с поставщиками о личной встрече что бы посмотреть товар в живую, склад, магазин, производство и там рассчитаетесь на месте (наличкой или переводом на юр счёт) если вас всё устроет, стремитесь заключить договор поставок. Не в коем случае не рассчитывайтесь у поставщика в машине до того как побывали на складе или на производстве.


Пятое: если у вас нет возможности встретиться с поставщиком и вы заказываете через интернет не понятно у кого и переводите деньги по предоплате и на карту физ лица. Будьте готовы что вас нае.ут и добавят в чёрный список, а если этого не произошло то возможно произойдёт на второй, третий раз и кто бы там их не проверял вам всё равно ни кто и ничего не может гарантировать, а если кто-то начинает гарантировать то стоит задуматься на их счёт и поискать других поставщиков.


Итог: покупать или не покупать проверенных поставщиков решать только вам. Я поделился с вами своими личными наблюдениями и советами из личной практики, а применять их или нет решать только вам!

Если статья была для вас полезной? Поделитесь ее в своих соц сетях и оставьте свой комментарий

Система комментирования SigComments

ИНТЕРЕСНОЕ: